Condividi su facebook
Condividi su twitter
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
Condividi su linkedin
Condividi su digg
Condividi su pinterest
Condividi su reddit
Condividi su tumblr

TROFEO SPORT TT CUP 2020
GRAN TURISMO SPORT
ACI ESPORT

Manifestazione sportiva competitiva di tipo E-sport, Sim Racing

RISULTATI

RISULTATI

SCREEN

REFERTO UU.GG.

SESSIONE
DATA E ORA
HOST
#
ELIMINATORIE L1
28 OCT 2020 - 21:30
Simracingleague
1
Andrea MattavelliF1_gtFisichellaScuderia Petrolhead Racing
2
Davide SpiaggipongobirbaCobra Racing GT
3
Antonio GrimolizzixXToni92Xx1UP Academy by ExP
4
Samuele CerratoSamurally93Team Racing Competition
5
Alessandro Tombarock_ale_Team Energy Motor Sport
6
Massimiliano Pulinettiort_pulinettimaxORT Gt Italia
7
Marco PolettiDanyPole-FNXFENIX Racing Team
8
Domenico RulloNao-081_Dragon Racing Team
9
Alessandro BuatDRG_wizardaleDRG Motorsport 2.0
10
Mirko CarusoCBR_xxMIRKODKxxCobra Racing GT
11
Matteo ScolaOneUP_Shaun-1UP Academy by ExP
12
Massimo BonfantiKami_Raijin_Privato
13
Simone RuffiniORT_Ruffo87ORT Gt Italia
14
Matteo SassiCBR_MatteoEsseCobra Racing GT
#
ELIMINATORIE L2
28 OCT 2020 - 22:15
Simracingleague
1
Luca BergantinDRG_Bergakore95DRG Motorsport 2.0
2
Nicola PalmieriIl_Niko_90GTOnline
3
Alessandro PedrettifallavecchiaTeam Lion Motorsport
4
Alessandro Giuseppe AssentatoRikalex88Brescia eSports
5
Roberto MomiGTExD_Sneky221UP Academy by EXP
6
Fabio MarianiFabiosciallaCobra Racing GT
7
Maurizio FaviaBulldozer_58_Privato
8
Claudio PezzottiORT_ClaSte81ORT Gt Italia
9
Fabrizio GianguzzoOneUP_KenMiles331UP Academy by ExP
10
Nicolò BordinDRG_Niko99DRG Motorsport 2.0
11
Salvatore MauroCatanzaRace1UP Academy by ExP
12
Leandro RomanoCatello850-FNXFENIX Racing Team
13
Andrea Anzaloneandrix_997Privato
14
Johnny NicosiaCBR_Johnny77Cobra Racing GT
#
ELIMINATORIE L3
28 OCT 2020 - 21:30
ExP_IlConteSky
1
Valerio GalloWilliams_BRacerWilliams Esports
2
Matteo MuccignatMM85-MucciPrivato
3
Mirko CanzianiExP_DesmoGiecExecutive Project
4
Tommaso CorvasceCBR_TheShiftCobra Racing GT
5
Andrea AlibertiOneUP_Andrea_RD1UP Academy by ExP
6
Mattia ErzagoriTia_AreoTeam Energy Motor Sport
7
Francesco BobbioFrabob86_GTExD_Privato
8
Luca GobbinDRG_DaveAldanaDRG Motorsport 2.0
9
Denny Di MottaDimdecabolPrivato
10
Camarda PaoloPax978Team Mukki
11
Morris BrescacinGTO_MorrisGTOnline
12
Nicoló ArdizzoneQLS_NickardiQLASH Simracing
13
Antonio LongoToniocosimo1985Privato
14
Salvatore FalzoneBossalvo091E-Racing Project
#
ELIMINATORIE L4
28 OCT 2020 - 22:15
ExP_IlConteSky
1
Alessandro AcquistoDRG_TortinoDRG Motorsport 2.0
2
Moreno AntonioliFRT_Morry_36Firebeasts Racing team
3
Mirko GiulianiInfortunisticamgCobra Racing GT
4
Giuseppe PiacentinoMMS_peppezipMenegotto Motosport
5
Davide Romanofrt_bigolino91FENIX Racing team
6
Bruno Di Terlizzibrunojr05Privato
7
Paolo GattiGattigattipaolo8Cobra Racing GT
8
Santo CannavòrealscorpionsE-Racing Project
9
Luca LazzariExP_LucaExecutive Project
10
Tazio Massettitazio_TME-Racing Project
11
Andrea A. GentileExP_Kimi-ita-71Executive Project
12
Marco AlbertiniTeamAlbertini1UP Academy by ExP
13
Daniele D'OroOneUP_StringaR471UP Academy by ExP
14
Andrea RossoniAndrearossoniiiTeam Lion Motorsport
#
ELIMINATORIE L5
28 OCT 2020 - 21:30
DarkTrydenty
1
Salvatore TripoliSatoshierTeam Lion Motorsport
2
Natalino FranchinobabbuuuuPrivato
3
Alberto MariscottiMariscos888Team Lion Motorsport
4
Riccardo Michele La VattiataRickypolice88Energy Motor Sport
5
Vincenzo SestiENZO72VPrivato
6
Marco BusnelliMarkus15_3ATriple A Esports
7
Luca Di RenzoLuka_27051986Cobra Racing GT
8
Vito MontemurroDRG_YoungPascalDRG Motorsport 2.0
9
Gianpaolo VergaroBes1997Privato
10
Francesco BertaniGTSR_Fr3nky86GTSR Swiss Racing
11
Claudio GuarneriLocomotiva_3Tornado Racing Team
12
Ernesto BuonoFRT_ErnestoFirebeasts Racing Team
13
Andrea MorettoMorroz77Privato
14
Gianluca ColacioneErt-ColacioneERacing Team
#
ELIMINATORIE L6
28 OCT 2020 - 22:15
DarkTrydenty
1
Thomas FondrieschiFondry91DC Team
2
Carlo Alberto VudafieriGtsr-VudaGTSR Swiss Racing
3
Paolo Cappelletticappe146Scuderia Petrolhead Racing
4
Antonio LongoantoniolkDEMA Motorsport
5
Endrian MustafaMMS_SpeeDy-Menegotto Motorsport
6
Daniel GutierrezDANIEL_GTZ07Balam Digital Motorsport
7
Massimo BeltrameMMS_Belmax7Menegotto Motorsport
8
Fabio AmerioGTID_Amerio1987GT Italian Drivers
9
Nicola Francesco Lo CiceroRoronozov1UP Academy by ExP
10
Di Fazio SalvatoreCsi_SalvoBad Boys
11
Pasquale NovielloGTSR-westhondaGTSR Swiss Racing
12
David CarotiORT_xeverzioxORT Gt Italia
13
Enrico BazzarinGTIDbazzo70GT Italian Drivers
14
Orazio De RubertisGTID_Blufish80GT Italian Drivers
#
ELIMINATORIE L7
28 OCT 2020 - 21:30
Skynet969
1
Daniele MarteraDanyr32Privato
2
Karim ChouirefVSR_CatFishVisceral eSports Inc.
3
Giorgio DonatiGD1980ITPrivato
4
Diego BraconiKimiBrakkonenRTI Racing Team Italia
5
Fabio BirbesGefry66Tornado Racing Team
6
Samuele Raffaele OlivieroDannatosammyPerformance Bear Crew
7
Giovanni Di MonteP1_Joedesy-7P-One Racing Team
8
Thomas BojanoTommyPhantomX1UP Academy by ExP
9
Giorgio ManganoWilliams_GioWilliams Esports
10
Massimiliano BragatoGTSR-MaxGTSR Swiss Racing
11
Leonardo FallitiLionard85E-Racing Project
12
Mariano BouziExP_Mariano98Executive Project
13
Alessio Ivan PuscedduMusto_Thunder98Musto GD E-Sports
14
Alberto Ranieri CarlàA-TEAM-GOST-3571E-Racing Project
#
ELIMINATORIE L8
28 OCT 2020 - 22:15
Skynet969
1
Michele Rutiglianomichele_rutiPrivato
2
Marco ManfroniManfrons978Privato
3
Quartieri LorenzoGTSR-ObaGTSR Swiss Racing
4
Morrizz ZambidisGTSR-MorrizzGTSR Swiss Racing
5
MATTEO MirraMatteo-12787Performance Bear Crew
6
Alessandro ZeddaM-I-Xander90GTOnline
7
Alessandro Ferrariniferrarini96Privato
8
Luca Di Caprioluca_dc10Performance Bear Crew
9
Matteo BolondiBoloGTAm34Privato
10
Carlo ToresellachirlycatchPrivato
11
Sergio Frigiapiligia89Privato
12
Fabio FarroniCBR_FabioFarroniCobra Racing GT
13
Andrea Lo BoscoP1-jokerpa9P-One Racing Team
14
Mirko MastrangeloSOSCIA_90Performance Bear Crew
#
ELIMINATORIE L9
29 OCT 2020 - 21:30
Simracingleague
1
Roberto Ravoroby220796North World Sim
2
Gaetano MazzarelliOneUP_TopGun121UP Academy by ExP
3
Gianluca De AngeliTX3_GianludeagtVirtualDrivers by TX3
4
Matteo LeoneOvrD_LightningPrivato
5
Manuel RodaroZIO-IOSIFTornado Racing Team
6
Alberto PeverelliGTSR-Peve71GTSR Swiss Racing
7
Camilla PiscopoCamilla300996Performance Bear Crew
8
Simone De NuzzoFRT_TorresDrogbaFirebeasts Facing Team
9
Mauro LuvinerMau5576Cobra Racing GT
10
Gianpaolo PilleriFRT_TheGianFirebeasts Racing Team
11
Antonio De FeliceSRT-AntElisaShark Racing Team
12
Riccardo Villellathericky04Play Racing Team
13
Antonino MicaliFRT_tonymic95Firebeasts Racing Team
14
Riccardo AmabileRiccard1301Privato
#
ELIMINATORIE L10
29 OCT 2020 - 22:15
Simracingleague
1
Virginio GhizzoniGhisuFIR
2
Marco SpanòiTzSopoddDC Team
3
Federico Mazzolenifedemazzos5Privato
4
Nicolas Serininiser-91Privato
5
Matteo FarinelliCBR_MattyStiCobra Racing GT
6
Fiorenzo PalliFlower261991Performance Bear Crew
7
Cristian LauriolaCry-driftPrivato
8
Vincenzo DominechThekillergame955Performance Bear Crew
9
Andrea Espositoandrea-071083Privato
10
Luca Giuseppe Ferraralukadevil90Privato
11
Roberto SpinelliRoberto9205Privato
12
Alex LombiniLombo_79_Menegotto Motorsport
13
Saverio Palminterimenfi1Tornado Racing Team
14
Andrea Gilles SpichettiLO_SPIKE27Privato
#
ELIMINATORIE L11
29 OCT 2020 - 21:30
ExP_IlConteSky
1
Manolo MenegottoMMS_Manolo_m9Menegotto Motorsport
2
Fabio NebuloniThaybox82Privato
3
Andrea ScialpiEMS_andreaDONGTeam Energy Motor Sport
4
Luca SalvagnoSweetSalvoPerformance Bear Crew
5
Michele AracittgolixFenice Racing Team
6
Riccardo PolidoriTLM_POLI98Team Lion Motorsport
7
Denis CamardellaDeniscama-666Team Racing Competition
8
Lorenzo MerolleFrt_lollo85Firebeasts Racing Team
9
Marco MancaOrsoToranosukePerformance Bear Crew
10
Francesco BoidoE-RACING-PROJECTE-Racing Project
11
Mario MastrantonioDRT-XaserTekDragon Racing Team
12
Mariano De SpiritoMDS_TEANO78Team Lion Motorsport
13
Fabio ImolaRicciotto90P-One Racing Team
14
Erminio Pascaleermicr7Perfomance Bear Crew
#
ELIMINATORIE L12
29 OCT 2020 - 22:15
ExP_IlConteSky
1
Stefano CattaneoSteicemanPrivato
2
Mauro RolloGTID_GSadventureGT Italian Drivers
3
Giuseppe FatoneTerremoto85turboTRC - Team Racing Competition
4
Simone BasiliBRBKSimo07P-One Racing Team
5
Fabio SautoFabioSautoTeam Racing Competition
6
Emanuele UlianoUligans93Privato
7
Walter NicolettiP1-ErnestoGoldenP-One Racing Team
8
Marco Grassogarasa-91Jean Alesi e-sport Academy
9
Stefano Fiscalestemar994Team Energy Motorsport
10
Franco PedrottiFrenghisFre_69DC Team
11
Manuel CommendatoreamaniteMUSCARIAPrivato
12
Nicholas LenardonTheWastedDriverP-One Racing Team
13
Mario IannuzziP1_ilSolitarioP-One Racing Team
14
Christian RomanoERS_CromedixEclipse Racing eSports
#
ELIMINATORIE L13
29 OCT 2020 - 21:30
DarkTrydenty
1
Dennis D'aurelioINS_SinistermonkINS
2
Alessandro AvilioGT__AviPrivato
3
Purrazzo AntoninoStr_antopino16P-One racing team
4
Davide Francesco FalconeGTSR-FalcoGTSR Swiss Racing
5
Mauro ImolaMauropeoPrivato
6
Fabrizio SannaORT_iaakk1983ORT Gt Italia
7
Antonio PresicciReyas_F1Privato
8
Giuseppe PaladiniBeppolo_LuPrivato
9
Liberio CataniaLiberio229TRC- Team Racing Competition
10
Davide GallazziExP_GallaExecutive Project
11
Federico Amodioamofede01Privato
12
Andrea PolizziTokenandTeam Mukki
13
Daniele BoniniklauswissTeam Energy Motor Sport
14
Davide Di PasqualeTISC_Arghe1925Team Energy Motorsport
#
ELIMINATORIE L14
29 OCT 2020 - 22:15
DarkTrydenty
1
Francesco TripodiTISC_TheKing446Team Italia Squadra Corse
2
Francesco AltomareEltomix23Privato
3
Maurizio SabatoMAURIZIOEXROCCIAPrivato
4
Matteo VignoliTeomatfralusteviTESI
5
Domenico DuranteThigoDuranteRTI Racing Team Italia
6
Sebastiano FiloscoAbesf26Team Mukki
7
Antonio PropatoA-NT6802Racing Team Italia
8
Marcello ReinaSRT-MrRey1986Shark Racing Team
9
Simone TiniSRT-Tininho17Shark Racing Team
10
Giuseppe CalabròSRT-Pepyx29Shark Racing Team
11
Daniele Fedeledaniele_bulls98Privato
12
Matteo MarozziBRUTALMOK46Privato
13
Moreno ReinaMorens91Shark Racing Team
14
Andrea CalevroCallekart1Privato
#
ELIMINATORIE L15
29 OCT 2020 - 21:30
Skynet969
1
Lorenzo RadiceOneUP_lorenzorad1UP Academy by ExP
2
Antonino GiangrecoTony5montana05Privato
3
Angelo LubranoluageloPrivato
4
Daniele Spazianidado1381RDA
5
Cataldo FricelliKatavt85Privato
6
Marcello CannataMr_lori2009RDA
7
Diego FalconeDev_DkPrivato
8
Riccardo RisoT-Mac35SecondsRacing Team Italia
9
Alessio ZanforlinCarbon_zanPrivato
10
Alessio Del DottoriRTI_TriableFernRacing team italia
11
Francesco LandinoRTI_HULK2759Racing Team Italia
12
Stefano AntoniniCelloHit_91Privato
13
Gianmarco ColucciaMRT_J212Monkey Racing Team
14
Niccolò TurinettonickturiPrivato
#
ELIMINATORIE L16
29 OCT 2020 - 22:15
Skynet969
1
Gianluca BettinelliGimbi99Team Racing Competition
2
Andrea Falboandreajacob94Team Racing competition
3
Andrea ForcatiForcaLodiPrivato
4
Alessandro DosioGrayDosioPrivato
5
Federico ColafranceschiVentotto_Privato
6
Rosario Borriellofabiogol-bimmobiRox Bor Racing
7
Manuel PellegriniSbank94FRgt sport
8
Cesare CudiaReCesar0nePrivato
9
Marco ZitelliESI_ZitpandaEsport Italia
10
Francesco PalmieriESI_FrancipalmixEsport Italia
11
Carmelo ScalettaOneUP_McQueen461UP Academy by ExP
12
Angelo Abbruzzesevangel02Privato
13
Luigi SalvatoreLuigiUSocijPrivato
14
Nicholas Loris PellegriniAoD_Nik94-YT-Privato

RISULTATI

SCREEN

REFERTO UU.GG.

RISULTATI

SCREEN

REFERTO UU.GG.

LIVE

RISULTATI

SCREEN

REFERTO UU.GG.

LIVE

RISULTATI

SCREEN

REFERTO UU.GG.

LIVE

Translate »